咨询信息
咨询人 孔慈兰
类型 咨询 来信时间 2019-07-24
标题 大病保险已发放个人银行账户但未收到钱款
内容 发短信说大病保险已经发到个人银行账户,但没收到,电话一直也打不通,我想请问大病保险钱发放到哪了。我也未提交什么信息,就是有报销过,为什么会有这个大病保险钱,有的话那请问发放到谁那去了,是否大病保险钱是该生病住院过的人还是谁冒充领了。
回复信息
回复类型 受理
处理部门 五华县社会保险基金管理局 处理时间 2019-07-29
处理意见 已电话回复解答