咨询信息 | ||||||||
咨询人 | 谢小芳 | |||||||
类型 | 咨询 | 来信时间 | 2019-07-03 | |||||
标题 | 新农合报销 | |||||||
内容 | 本人是广东人,嫁到甘肃兰州白银,今年4月份三甲医院生娃了,在广东买的农村新农合,去年买的,请问这样能报销多少?可以异地报销吗?需要本人去报销吗?可以家属去帮忙报销吗?如果能报销是否可以打到卡上。有效期多久。 请回复,感谢。 | |||||||
回复信息 | ||||||||
回复类型 | 受理 | |||||||
处理部门 | 五华县卫生健康局 | 处理时间 | 2019-07-16 | |||||
处理意见 | 您好!由于你咨询的问题不属于我局的业务范围,请你到五华县医疗保障局咨询。谢谢! |